forex trading logo

Баннер Домбай Архыз Приэльбрусье КМВ
Баннер Приздники и концерты Квесты Кейтеринг Деловые мероприятия

Наши контакты

Телефоны для заказов и консультаций:

8 (8793) 39 - 02 - 89
8 (8793) 97 - 40 - 09
8 (928) 317 - 08 - 40

icq: 646028961

Гресс Ольга

Связаться с нами

Яндекс.Метрика

Карта сайта
Статьи
Житие пророка Божия Илии
24.08.2011 20:25

Житие и чудеса.

По достоверным сказаниям, родиной святого пророка Божии Илии была страна Галаадская в восточной части Палестины, город же, в котором родился он, назывался Фесвит, отчего Илия и прозван Фесвитянином. Происходил Илия из рода Ааронова. Рождение Илии было ознаменовано видением его отцу, которого звали Савах. В то самое время, когда мать Илии рождала его, Савах увидел белообразных людей, разговаривавших с младенцем, пеленавших его огнем и кормивших его, влагая в уста пламень огненный. Устрашенный таким видением, Савах пошел в Иерусалим и рассказал о видении священникам. Тогда один из них, муж прозорливый, сказал Саваху:
- Не бойся видения относительно твоего сына, но знай, что младенец тот будет сосудом благодати Божией; слово его будет, как огонь, сильно и действенно, будет велика и ревность его по Господе, и жизнь его будет благо угодна Богу, и будет судить он Израиля оружием и огнем.

Подробнее... [Житие пророка Божия Илии]
 
Александро-Невский Зеленчукской монастырь
24.08.2011 19:58

Александро-Невский Зеленчукской монастырь
Оглядываясь на исторический путь, пройденный
христианством на Северном Кавказе, невольно проникаешься
чувством глубочайшего благоговения к тем святым апостолам
и угодникам, архипастырям и православным священникам,
трудами, которых воздвигалось здание христианской Церкви
Кавказской…
Митрополит Гедеон

У древних была пословица «выше в горы – ближе к Богу». Суровая красота гор, четкие линии скал на голубом фоне неба, бездонного, как океан, по которому плывут облака, словно корабли, распустившие паруса в бескрайний неведомый путь, - эта величественная красота располагает человека к размышлениям о Вечности. Недаром великий пророк Моисей 40 лет пас стада в горах, готовя себя молитвой и безмолвием к подвигу пророческого служения, к Синайскому Богоявлению.

Подробнее... [Александро-Невский Зеленчукской монастырь]
 
Изображение Христа на скале
15.08.2011 17:10

Как появилось в горах Карачаево-Черкессии изображение Христа на скале? Кем и в какое время был создан этот несравненный шедевр? Почему никто не знал о его существовании?

Поднявшись на ровную площадку на скале, слышим шум протекающей внизу горной реки. Проходим к краю площадки, оборачиваемся, и прямо на вас глядит большой лик Христа. Как появился он здесь, в этом нетронутом цивилизацией уголке Западного Кавказа? Кто нарисовал его на скале. Ответы на эти вопросы поищем в истории древнего города, когда находившегося в долине реки Б. Зеленчук, который находился прямо внизу под нами.

Подробнее... [Изображение Христа на скале]
 
20.07.2011 17:34

История Карачаево - Черкессии

Весь Архыз, от ст. Зеленчукской до Главного Кавказского хребта – это огромнейший музей под открытым небом. Эти многочисленные памятники в виде поселений, захоронений, дорог, менгиров и культовых сооружений – наследие разных народностей, когда то населявших эти места с палеолита и до сегодняшнего дня.

Подробнее...
 
20.07.2011 17:12

Карачаевская кухня

Кухни населяющих эту местность: карачаевцев, черкесов, осетин, абазинцев, ногайцев и других народностей, в основном похожи и объединены в единое кулинарное направление, характерное для всех народов Северного Кавказа.

Первые и вторые блюда готовят, в основном, из баранины, птицы, а у ногайцев – и из молодой конины. Мясо любят жареное и вареное – обычно его недосаливают и недоваривают, чтобы сохранить чудесный аромат. Мясо, также, вялят и на солнце или над очагом, овечьи курдюки солят и вытапливают из них жир.

Подробнее...
 
Карачаево-Черкесская Республика
14.07.2011 22:50

Карачаево-Черкесская Республика

Образована  12 января 1922 г.   как Карачаево-Черкесская автономная область. Законом РСФСР от 3 июля 1991 года преобразована в Карачаево-Черкесскую Советскую социалистическую Республику в составе РСФСР. А с  декабря 1992 года  стала  Карачаево-Черкесской Республико.  Административный центр - город Черкесск (150 тыс. человек).

Подробнее... [Карачаево-Черкесская Республика]
 




Copyright © 2010-2012 Все права защищены
"ЮГОР" - Твой отдых и развлечения!

Веб-студия "5igorsk.RU" - создание сайтов в Пятигорске, продвижение сайтов в Пятигорске